Fecha    Seleccione una fecha  
Índice ROFEX 20 martes, 11 de diciembre de 2018
Cotización
FechaProductoCotización
11/12/2018RFX2037.214,91
Composición
InstrumentoCantidadPrecioPorcentaje
ALUA38,87738217,851,86
APBR22,840114253,8515,58
BMA20,535364158,058,72
BYMA3,680125358,203,54
CEPU73,07267334,606,79
COME75,0310393,470,70
CVH4,185458258,552,91
EDN21,34281449,802,86
FRAN8,671250149,003,47
GGAL55,288411105,9015,73
METR8,24113328,600,63
PAMP75,76043850,9510,37
SUPV14,13910066,902,54
TGNO44,24118154,650,62
TGSU215,007062119,004,80
TRAN10,16171044,701,22
TS2,983412431,903,46
TXAR85,15137713,453,08
VALO41,4323205,390,60
YPFD7,240027539,7510,50
 
Ultimos Ajustes
 
DDF
11/12/2018
PosiciónAjusteVar. % 
DLR12201838,82000,23
DLR01201940,66500,36
DLR02201942,07000,53
DLR03201943,35000,39
DLR04201944,55000,38
DLR05201945,85000,44
DLR06201947,20000,64
DLR07201948,50000,62
DLR08201949,80000,61
DLR09201951,22000,59
DLR10201952,82000,57
DLR11201954,30000,22
 
 
DDA
11/12/2018
PosiciónAjusteVar. % 
SOF042019238,00,21
SOF052019239,70,29
TERP12201851,001,92
NOVP12201843,102,82
NOVD1220181,160,86
 
 

© 2018 Rosario Futures Exchange. Todos los derechos reservados.
webmaster@rofex.com.ar Tel: +54 +341 530 2900 - Fax: +54 +341 5302906