Fecha    Seleccione una fecha  
Índice ROFEX 20 miércoles, 01 de julio de 2020
Cotización
FechaProductoCotizaciónDivisor
01/07/2020RFX2053.217,8516.615.883,322559
Composición
InstrumentoCantidadPrecioPorcentaje
ALUA63,89623637,504,50
BBAR16,259280140,854,30
BMA26,455069206,7010,28
BYMA6,015060383,004,33
CEPU85,74566926,954,34
COME199,7812582,220,83
CRES25,56297232,951,58
CVH2,663811427,502,14
GGAL90,868294105,9518,09
LOMA18,71711792,853,27
MIRG1,676371933,002,94
PAMP93,20169247,658,35
SUPV23,50346050,702,24
TECO27,838180193,252,85
TGNO46,97051932,250,42
TGSU215,777216120,403,57
TRAN16,70109822,350,70
TXAR66,84731932,554,09
VALO66,51726627,003,37
YPFD15,211953623,0517,81
 
Ultimos Ajustes
 
DDF
01/07/2020
PosiciónAjusteVar. % 
DLR0620200,00000,00
DLR07202072,50000,17
DLR08202075,01000,16
DLR09202077,96000,18
DLR10202080,87000,21
DLR11202083,75000,39
DLR12202087,00000,53
DLR01202189,70000,44
DLR02202192,51000,74
DLR03202196,00000,36
DLR04202199,00000,00
DLR052021102,25000,05
 

© 2020 Rosario Futures Exchange. Todos los derechos reservados.
webmaster@rofex.com.ar Tel: +54 +341 530 2900 - Fax: +54 +341 5302906