Fecha    Seleccione una fecha  
Índice ROFEX 20 lunes, 10 de diciembre de 2018
Cotización
FechaProductoCotización
10/12/2018RFX2037.014,97
Composición
InstrumentoCantidadPrecioPorcentaje
ALUA38,87738218,051,90
APBR22,840114256,0515,80
BMA20,535364156,208,67
BYMA3,680125357,303,55
CEPU73,07267334,956,90
COME75,0310393,570,72
CVH4,185458254,602,88
EDN21,34281449,152,83
FRAN8,671250145,603,41
GGAL55,288411101,1515,11
METR8,24113328,500,63
PAMP75,76043851,3010,50
SUPV14,13910065,502,50
TGNO44,24118155,000,63
TGSU215,007062117,904,78
TRAN10,16171044,901,23
TS2,983412429,453,46
TXAR85,15137713,403,08
VALO41,4323205,500,62
YPFD7,240027551,7510,79
 
Ultimos Ajustes
 
DDF
11/12/2018
PosiciónAjusteVar. % 
DLR12201838,82000,23
DLR01201940,66500,36
DLR02201942,07000,53
DLR03201943,35000,39
DLR04201944,55000,38
DLR05201945,85000,44
DLR06201947,20000,64
DLR07201948,50000,62
DLR08201949,80000,61
DLR09201951,22000,59
DLR10201952,82000,57
DLR11201954,30000,22
 
 
DDA
10/12/2018
PosiciónAjusteVar. % 
SOF042019237,50,42
SOF052019239,00,46
TERP12201852,000,00
NOVP12201844,350,11
NOVD1220181,171,74
 
 

© 2018 Rosario Futures Exchange. Todos los derechos reservados.
webmaster@rofex.com.ar Tel: +54 +341 530 2900 - Fax: +54 +341 5302906