Fecha    Seleccione una fecha  
Índice ROFEX 20 jueves, 24 de septiembre de 2020
Cotización
FechaProductoCotizaciónDivisor
24/09/2020RFX2056.124,1316.581.968,614896
Composición
InstrumentoCantidadPrecioPorcentaje
ALUA64,02692147,105,37
BBAR16,292535123,403,58
BMA26,509177208,159,83
BYMA6,027362523,505,62
CEPU85,92104329,554,52
COME200,1898662,760,98
CRES25,61525539,951,82
CVH2,669259347,501,65
GGAL91,054145110,6517,95
LOMA18,755399118,903,97
MIRG1,6798001.151,503,45
PAMP93,39231558,009,65
SUPV23,55153152,702,21
TECO27,854211193,552,71
TGNO46,98477636,850,46
TGSU215,809485118,553,34
TRAN16,73525624,000,72
TXAR66,98404038,354,58
VALO66,65331221,952,61
YPFD15,243066551,0514,97
 
Ultimos Ajustes
 
DDF
24/09/2020
PosiciónAjusteVar. % 
DLR09202076,15000,03
DLR10202078,56000,04
DLR11202081,90000,26
DLR12202085,26000,46
DLR01202188,70000,43
DLR02202192,27000,37
DLR03202196,00000,21
DLR042021100,00000,25
DLR052021103,65000,05
DLR062021107,16000,64
DLR072021110,51000,44
DLR082021114,57000,44
 

© 2020 Rosario Futures Exchange. Todos los derechos reservados.
webmaster@rofex.com.ar Tel: +54 +341 530 2900 - Fax: +54 +341 5302906