Cartera Proyectada Indice RFX20 *

InstrumentoCantidadPorcentaje
ALUA62,2170394,575800
BBAR16,6068642,943600
BMA30,3794238,496600
BYMA3,2438743,228400
CEPU81,7411325,327900
COME252,7617601,945500
CRES30,2641443,770400
EDN30,1152491,463700
GGAL96,71768515,286200
LOMA22,7855114,566200
MIRG0,7202891,792400
PAMP76,79800812,352100
SUPV24,0118171,521000
TECO213,6073732,515500
TGNO47,1212850,568800
TGSU222,7075015,095200
TRAN17,0623270,764000
TXAR104,3348019,685300
VALO67,6376591,951000
YPFD15,59770012,149500
*Cartera proyectada para el periodo comprendido entre 01/09/2022 y 31/12/2022.
Porcentajes estimados en base a los precios de cierre de la rueda anterior.
 
Ultimos Ajustes
 
DDF
27/05/2022
PosiciónAjusteVar. % 
DLR052022120,16000,01
DLR062022125,57000,02
DLR072022131,45000,06
DLR082022138,10000,11
DLR092022144,30000,06
DLR102022150,70000,03
DLR112022156,90000,13
DLR122022163,35000,09
DLR012023170,50000,00
DLR022023176,50000,00
DLR032023182,00000,00
DLR042023188,00000,00
 

© Copyright 2022. Matba Rofex S.A. Matrícula CNV Nro. 13 - Mercado
info@matbarofex.com.ar Tel: +54 341 5302900 / +54 11 43114716