Sitio Web MatbaRofex
Cartera Proyectada Indice RFX20 *

InstrumentoCantidadPorcentaje
ALUA65,3352474,897900
BBAR17,4391712,580900
BMA32,9415996,623400
BYMA41,0048013,616400
CEPU67,9343185,300300
COME265,4297312,152500
CRES31,1389072,609600
EDN34,9947201,772000
GGAL101,56500411,734500
LOMA23,8125004,405700
MIRG0,7498641,574000
PAMP69,18739911,181700
SUPV24,3136811,316400
TECO223,7968403,217800
TGNO47,4781910,868600
TGSU218,6159755,175400
TRAN17,9174601,175500
TXAR116,9537689,472100
VALO71,1460501,839500
YPFD16,21869118,484600
*Cartera proyectada para el periodo comprendido entre 01/01/2023 y 28/04/2023.
Porcentajes estimados en base a los precios de cierre de la rueda anterior.
 
Ultimos Ajustes
 
DDF
07/12/2022
PosiciónAjusteVar. % 
DLR122022179,10000,21
DLR012023192,25000,95
DLR022023204,20001,26
DLR032023216,80001,68
DLR042023229,90001,42
DLR052023244,60001,65
DLR062023258,00001,83
DLR072023271,20002,09
DLR082023284,00002,77
DLR092023298,00003,56
DLR102023314,00003,39
 

© Copyright 2022. Matba Rofex S.A. Matrícula CNV Nro. 13 - Mercado
info@matbarofex.com.ar Tel: +54 341 5302900 / +54 11 43114716