Fecha    Seleccione una fecha  
Índice ROFEX 20 miércoles, 17 de abril de 2019
Cotización
FechaProductoCotizaciónDivisor
17/04/2019RFX2039.526,6954.243.731,167730
Composición
InstrumentoCantidadPrecioPorcentaje
ALUA38,17438114,801,43
APBR20,921359325,0017,20
BMA19,613880214,8010,66
BYMA3,606462296,502,71
CEPU71,33183536,906,66
COME70,2106032,900,52
CRES14,07867344,851,60
CVH3,844224205,752,00
EDN19,49058337,551,85
FRAN9,711608131,953,24
GGAL54,288657110,5015,18
PAMP71,37927741,357,47
SUPV13,97668151,201,81
TGNO49,06451050,901,17
TGSU217,80496592,654,17
TRAN9,97796039,851,01
TS4,419731623,456,97
TXAR83,61162712,752,70
VALO40,2593976,150,63
YPFD6,907178631,9011,04
 
Ultimos Ajustes
 
DDF
17/04/2019
PosiciónAjusteVar. % 
DLR04201942,50001,80
DLR05201944,30001,88
DLR06201946,20001,93
DLR07201948,34002,08
DLR08201950,24102,06
DLR09201952,20002,43
DLR10201954,00002,88
DLR11201956,20002,68
DLR12201958,50002,09
DLR01202060,60001,70
DLR02202062,60001,50
DLR03202064,60001,30
DLR03202064,60001,30
 
 
DDA
17/04/2019
PosiciónAjusteVar. % 
ISR052019218,91,34
SOF042019216,00,94
SOF052019218,01,16
SOY042019322,90,95
SOY062019327,90,88
 
 

© 2019 Rosario Futures Exchange. Todos los derechos reservados.
webmaster@rofex.com.ar Tel: +54 +341 530 2900 - Fax: +54 +341 5302906