Fecha    Seleccione una fecha  
Índice ROFEX 20 martes, 13 de noviembre de 2018
Cotización
FechaProductoCotización
13/11/2018RFX2034.745,95
Composición
InstrumentoCantidadPrecioPorcentaje
ALUA38,80008517,952,00
APBR22,794703251,4516,50
BMA20,494535151,308,92
BYMA3,672808363,353,84
CEPU72,92738934,107,16
COME74,8818613,400,73
CVH4,177136260,853,14
EDN21,30038040,252,47
FRAN8,654010134,253,34
GGAL55,17848685,0513,51
METR8,22474827,750,66
PAMP75,60981044,209,62
SUPV14,11098855,552,26
TGNO44,23274947,600,58
TGSU214,977225103,554,46
TRAN10,14150640,901,19
TS2,977480498,504,27
TXAR84,98207814,703,60
VALO41,3499445,180,62
YPFD7,225632535,6511,14
 
Ultimos Ajustes
 
DDF
14/11/2018
PosiciónAjusteVar. % 
DLR11201837,02000,48
DLR12201838,44500,56
DLR01201940,13000,50
DLR02201941,42000,50
DLR03201942,72000,33
DLR04201944,00000,39
DLR05201945,30000,59
DLR06201946,60000,58
DLR07201947,85000,56
DLR08201949,35000,54
DLR09201950,85000,53
 
 
DDA
13/11/2018
PosiciónAjusteVar. % 
SOF052019243,40,65
TERP11201854,251,36
NOVP11201844,251,26
NOVD1120181,180,84
NOVD1220181,190,83
 
 

© 2018 Rosario Futures Exchange. Todos los derechos reservados.
webmaster@rofex.com.ar Tel: +54 +341 530 2900 - Fax: +54 +341 5302906