Fecha    Seleccione una fecha  
Índice ROFEX 20 miércoles, 19 de septiembre de 2018
Cotización
FechaProductoCotización
19/09/2018RFX2039.291,28
Composición
InstrumentoCantidadPrecioPorcentaje
ALUA36,60872219,951,86
APBR30,318856220,7517,03
BMA15,972355162,806,62
BYMA3,465374368,703,25
CEPU68,80857244,207,74
COME71,9443814,350,80
CRES14,29641054,952,00
CVH5,489695333,054,65
EDN19,51028748,152,39
GGAL49,30757498,9512,42
METR7,76022836,500,72
PAMP67,28083452,208,94
SUPV13,31402363,402,15
TGNO43,99369162,100,63
TGSU217,426112128,905,72
TRAN9,56873050,901,24
TS2,775909647,654,58
TXAR80,18243316,103,29
VALO39,0145696,330,63
YPFD8,029098653,5013,35
 
Ultimos Ajustes
 
DDF
19/09/2018
PosiciónAjusteVar. % 
DLR09201839,6500 1,65
DLR10201841,2200 2,11
DLR11201842,6000 2,41
DLR12201843,7500 2,93
DLR01201945,3000 3,23
DLR02201946,5700 3,78
DLR03201947,8000 4,11
DLR04201949,2500 4,10
DLR05201951,2000 3,31
DLR06201952,7000 3,22
DLR07201954,5000 2,24
DLR08201956,0000 1,83
 
 
DDA
19/09/2018
PosiciónAjusteVar. % 
SOF112018258,9 1,93
SOF052019248,4 2,65
NOVP09201848,8 1,00
NOVP10201853,5 1,29
NOVP11201857,3 0,00
 
 

© 2018 Rosario Futures Exchange. Todos los derechos reservados.
webmaster@rofex.com.ar Tel: +54 +341 530 2900 - Fax: +54 +341 5302906